Supermarkttipps ab 17.08

Hallo ihr Lieben,

Sonntagabend – ihr wisst was das heißt. 🙂 Hier habe ich wieder die besten Supermarkttipps ab 17.08.
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Penny:

  • Grüne Tafelbirnen (1kg) = 0.99€
  • Tafelapfel rot Jazz (700g) = 1.69€
  • Lauchzwiebeln (Bund) = 0.33 €
  • Zucchini (kg) = 0.69€
  • Speisekartoffen (3kg) = 1,29€
  • Müller Reine Buttermilch(500ml) = 0.39€
  • Auflaufformen (Packung) =5.99€

Rewe:

  • Braeburn Äpfel (850g) =1.99€
  • Zwetgschen (kg) = 1.11€
  • truefruitssmoothies (500ml)= 1.99€
  • Wasa Knäckebrot (Packung) = 0.79€

Edeka:

  • Wassermelone (kg) = 0.77€
  • Exquisa Frischkäse (175-200g)= 0.88€
  • Dr. Oetker Paradies-Creme = 0.59€
  • EDEKA mein Bayern Roggenvollkornbrot (500g) = 1,49€
  • Wasa Knäckebrot (Packung)= 0.79€
  • Bio Rucola (100g) = 0.99€
  • EDEKA mein Bayern Champignons (250g) =0.99€
  • Möhren aus Deutschland (1kg) = 0.59€
  • Exquisa Frischkäse = 0.88€
  • Corny Riegel (je Packung) = 1.29€

Kaufland:

  • deutsche Heidelbeeren (200g)=1.11€
  • deutsche Zucchini (kg) = 0.89€
  • deutscher Kürbis (kg) = 1.79€
  • Exquisa Quarkgenuss (500g)= 1.29€
  • Milka,Daim,Toblerone oder Oreo Ice Cream Cups = 1.39€
  • Corny Müsliriegel (je Packung = 0.99€
  • Oreodoppelkekse = 0.99€

Viel Spaß beim Einkaufen,

eure Lara. 🙂

Advertisements

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s