Supermarkt Tipps ab dem 7.3

Hallo ihr Lieben,

früher habe ich ja oft diesen Post am Sonntag veröffentlicht. Sparfüchse wie ich, schauen Sonntags immer in Zeitschriften/Internet wo man die nächste Woche sparen kann. 🙂 Diese Woche habe ich leider nicht so viel gefunden…

140814-nabu-gemuese-in-biosupermarkt-sebastian-hennigs3

Rewe:

  • Zitronen (Stück) = 0.49€
  • True Fruits Smoothie (Flasche) =1.99€

Kaufland:

  • deutscher Chinakohl (kg) = 0.89€
  • mexikanische Avocado (Stück) = 0.99€
  • türkische Grapefruit (Stück)  = 0.39€
  • Poree (kg)= 0.99€
  • Philadephia Luftig & Lecker Frischkäse Zubereitung (Becher) = 0.99€
  • Golden Crown Broccoli-Röschen (1000g) = 1.11€
  • Kühlmann Bulgur Salat mit Kidneybohnen (250g-Schale) = 1.59€
  • Barilla Pesto (Glas) = 1.99€
  • Uncle Bens Spitzen-Langkornreis (500g-Packung) = 1.49€
  • Lindt Goldhase (50g) = 1.19€
  • Ferrero Kinder Oster Mix Mini (156g-Beutel) = 2.79€
  • Milka Schmunzelhase (130g) = 1.59€

Netto:

  • Ferrero Küsschen (Packung) = 1.99€
  • Eisbergsalat (Stück) = 0.77€
  • Nashi Birne (Stück) = 0.59€
  • Chicoree (500g) = 0.99€
  • Satori Pilzmischung (Asia Woche) = 1.79€
  • Satori Asia-Dessert (100g) = 0.99€
  • Vollkorn Teigwaren (500g)= 0.85€
  • Philadelphia Frischkäse-/Zubereitung (175g) = 0.88€

Penny:

  • Rote Tafeläpfel, Jazz (930g-Schale) = 1.69€
  • Bunte Tafelbirnen (600g-Schale) = 1.99€
  • Mandarinen (1kg) = 0.99€
  • Pflücksalat (125g-Schale) = 0.79€
  • Jaromakohl (kg) = 1.49€
  • Süßkartoffeln (kg) = 1.99€
  • Ferrero Joghurtschnitte (5 x 28g) = 0.99€
  • Naturgut Bio Tiefkühlkräuter (Packung) = 0.69€
  • Bäckerkrönung Brotkörbchen (500g) = 1.29€
  • MEIN FEST Reisspezialitäten (z.B Schwarzer Reis) = 1.99€
  • MEIN FEST Kürbiskernöl (250ml-Flasche) = 4.99€
  • Barilla Pesto (Glas) = 1.99€
  • Barilla Pastasauce (Glas) = 1.49€
  • TARTEX Pflanzliche Pasteten (125-Dose) = 1.11€
  • Brandt Finn Crisp (300g) = 1.49€
  • Rote Tafeläpfel (1kg) = 1€ (nur Freitag und Samstag)

Edeka:

  • Mini-Romanasalat (2 Stück) = 0.79€
  • Dr. Oetker Vitalis Müsli = 2.22€
  • Heidelbeeren (125g) = 1.11€
  • Bundmöhren (kg) = 0.88€
  • Chicoree (500g) = 0.99€
  • Trauben blau „Dan Ben Hannah“ (1kg) = 2.49€
  • Uncle Ben’s Reis oder Ebly Sonnenweizen (500g) = 1.49€
  • Uncle Ben’s Express-Reis (Beutel) = 1.29€
  • EDEKA Bio+ Vegan Salatmayonnaise (Glas) = 1.29€
  • EDEKA Bio+ Vegan Quinoa (500g) = 4.49€
  • EDEKA mein Bayern Roggen dunkel Oder Roggenvollkornbrot (500g) = 1.49€
  • iglo Spinat (Packung) = 0.99€
  • Dr. Oetker Pizza Die Ofenfrische (je Pizza) = 2.22€
  • Ben&Jerry’s Ice Cream = 4.99€
  • Made with Luve Lupinen-Dessert (125g-Becher) = 0.89€

Denns Biomarkt:

  • Provamel Quark (400g) = 1.99€
  • Kiwi (Stück) = 0.19€
  • Kohlrabi (Stück) = 0.99€
  • Natumi Dinkel Drink (1l) = 1.50€
  • Ökotal vegane Eintöpfe (400g) = 1.99€
  • Hirse Nudeln (500g) = 1.79€
  • Lovechock Rocks = 3.29€

Viel Spaß beim Einkaufen. 🙂

Advertisements

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s